花都区农村生活垃圾收集站点升级改造结果公告
花都区农村生活垃圾收集站点升级改造结果公告
一、项目编号:FSCG202228
二、项目名称:花都区农村生活垃圾收集站点升级改造
三、采购结果
合同包1(花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
深圳市嘉信建设集团有限公司 | 深圳市福田区侨香路3076号君子广场19-20层 | 单价:2,254.00元 |
合同包2(花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东砥砺城市建设有限公司 | 佛山市禅城区港口路11号7座305房 | 单价:2,254.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造):
货物类(深圳市嘉信建设集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 固体废弃物处理设备 | 花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造 | 嘉信 | / | 4500(平方米) | 2,254.00 | 2,254.00 |
合同包2(花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造):
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
2-1 | 固体废弃物处理设备 | 花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造 | 广东砥砺 | / | 4500(平方米) | 2,254.00 | 2,254.00 |
货物类(广东砥砺城市建设有限公司)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江有才、叶庆生、黄少英、张志群、张坚、郭纬、张玫
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购包1:固定额收费:人民9.5375万元。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造 | 9.5375 | 中标(成交)供应商 |
2 | 花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造 | 9.5375 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
深圳市嘉信建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 20.00 | 23.96 | 88.25 | 1 | 1 |
广东筑绿环境科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 19.43 | 26.26 | 82.40 | 2 | 2 |
广东奥斯特智慧城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 16.71 | 30.00 | 80.28 | 3 | |
十三类(广州)环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.43 | 19.14 | 27.86 | 78.43 | 4 | |
广东宇和装饰设计工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 13.43 | 27.20 | 70.06 | 5 | |
清远市跃鹰电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.14 | 11.43 | 24.20 | 57.77 | 6 | |
广州建虹五金材料有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 9.71 | 24.71 | 57.56 | 7 | |
广东合创领兴五金建材有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 0.00 | 23.48 | 23.48 | 8 | |
广州恒巨通金属制品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是: 没有提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的资格声明;没有提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的资格声明;没有提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”的资格声明 |
合同包2(花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东砥砺城市建设有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 20.00 | 26.62 | 92.33 | 1 | 1 |
广东筑绿环境科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 19.43 | 26.26 | 82.40 | 2 | 2 |
广东奥斯特智慧城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 17.29 | 30.00 | 80.86 | 3 | |
十三类(广州)环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 19.43 | 28.16 | 79.73 | 4 | |
深圳市首一科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.86 | 12.00 | 26.28 | 67.14 | 5 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 27.71 | 12.14 | 23.83 | 63.68 | 6 | |
广东育泓建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 13.71 | 23.79 | 58.50 | 7 | |
广东合创领兴五金建材有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 0.00 | 23.48 | 23.48 | 8 | |
广州恒巨通金属制品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是: 没有提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的资格声明;没有提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的资格声明;没有提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”的资格声明 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市花都区城市管理和综合执法局
地 址:广州市花都区新华街秀全大道47号-3号
联系方式:020-36826239
2.采购代理机构信息
名 称:广州市房实建设工程管理有限公司
地 址:广州市越秀区东风中路318号嘉业大厦2903室
联系方式:18922117928
3.项目联系方式
项目联系人:柯工
电 话:18922117928
广州市房实建设工程管理有限公司
2022年09月30日